bwin有限公司!
bwin广告热线:
13776586100
bwin
新闻中心
您的位置:主页 > 新闻中心 >

支付给其他公司的广告设计费用计算文化事业建

作者:bwin 发布于:2020-01-20 08:14 点击量:

  零基础上岗训练营出纳上岗特训营会计基础与入门实操EPC金税模拟平台(报税、开票、实训认证平台)会计账薄的设置与登记

  企业涉税风险管控实操班全税种纳税申报集训营9小时决战新个税2018年终决算/汇算清缴专场集训营

  财务分析实操技能特训(全系列)2018全面预算指导资金管理实操特训营管理会计初级考试管理会计中级考试

  没找到想学的?提交课程需求

  问题:我公司支付给其他公司的广告设计费用在计算文化事业建设费可以减除吗?

  答案:《财政部 国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》(财税〔2016〕25号)第三条规定,缴纳文化事业建设费的单位(以下简称缴纳义务人)应按照提供广告服务取得的计费销售额和3%的费率计算应缴费额,计算公式如下:

  计费销售额,为缴纳义务人提供广告服务取得的全部含税价款和价外费用,减除支付给其他广告公司或广告发布者的含税广告发布费后的余额。

  上述仅规定,文化事业建设费的计费销售额允许减除支付给其他广告公司或广告发布者的含税广告发布费,因此,您公司支付给其他公司的广告设计费用在计算文化事业建设费不可以减除。

  学习更多财税资讯、财经法规、专家问答、能力测评、免费直播,可以查看中华会计网校会计实务频道,点击进入

bwin


上一篇:巨幅春联 亮相云龙山

下一篇:徐州首个5G融媒体实验室成立 ——徐州报业传媒

bwin - 广告案例 - 关于我们 - 广告价格 - 新闻中心 - 站台线路 - 联系我们 -

bwin有限公司 版权所有粤ICP备16034391号-4 地址:徐州新城区富春路8号

网站地图